您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1704
信件名称: 县城部分公交车逆行、未礼让行人。
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-09-15
信件内容: 尊敬的领导你们好,宝丰县城部分公交车辆超速行驶、不礼让行人、逆向行驶等,易造成安全隐患,请主管部门加大对公交驾驶员的安全教育培训,公德礼仪培训。谢谢!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2022-09-20
回复内容: 经交警大队调查,部分公交车存在超速行驶、不礼让行人。大队城区中队将调派警力进行巡查,整治个别车辆违规行驶,加大交通安全宣传工作,提升广大交通参与者的安全意识,同时,大队将与公交公司进行沟通,提升公交司机安全驾驶意识。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号