您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1043
信件名称: 宝丰县公安局无端冻结银行卡
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-06-10
信件内容: 2021年6月7日我在给供应商支付货款时发现名下的工商银行卡6212 2536 0203 9209 368被冻结,致使不能按时支付供应商货款。后到银行查询了解到被宝丰县公安局冻结,银行未能提供联系方式以及相关办案人员信息。但多日多次联系宝丰县公安局刑侦电话都无人接听。该卡不曾收受任何陌生人汇款,希望能告诉我什么情况并尽快解封我的银行卡。 现在已经对我的经济、生活造成重大影响
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-07-01
回复内容: 经县公安局调查,因反映人的工商银行卡有诈骗嫌疑,县公安局将其账户止付冻结。后经核查,反映人与诈骗案件无关,已于2021年6月20日将其银行卡解冻。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号