您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1052
信件名称: 东方富田小区电费高于正常标准
信件分类: 求决 提交时间: 2021-06-17
信件内容: 宝丰县东方富田小区电费为物业代收,电费收费标准0.7元每度,高于国家规定收费标准,物业给出解释是0.56元每度为正常用电,0.14元每度为公共用电,但小区物业费每年1025元,应该已经包含公共用电,小区内公共用电只有几盏路灯和电梯,大部分业主认为收费不合理,正常每月只需500元电费的家庭,现在每个月需缴费622.5元,平均每100元需多缴费大约25元,请问这合理吗?另外夏季用电量大,正常在国家电网缴费的,只需在手机上就可以看到电费余额,可手机便捷缴费。而现在必须到物业处用现金缴费,电费用完后,夏季晚上热的睡不着,物业已经下班,夜不能寐,希望领导能够解决该问题,万分感谢!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-07-01
回复内容: 经县市场监管局调查,东方富田小区位于宝丰县迎宾大道西段路南,电费由河南万林物业管理有限公司代收。县市场监管局正在对该小区违规收取高价电费问题进行调查,待证据确凿,即对该小区立案查处。县市场监管局工作人员已于6月22日8:40分,将办理结果电话告知了反映人,其对办理结果表示理解。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号