您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1271
信件名称: 个人信息被冒用报警被110接线员吵吼
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-09-09
信件内容: 2021年9月9日下午4点38分,致电平顶山宝丰县110报警电话,反映一个问题:我的手机号码归属地为郑州,号码是个人实名认证,被宝丰县周庄镇人民路鸿基秀水湾的一个叫樊凡的人,冒用,他从8月底以来一直用我的手机号进行网购收取快递,我给各大快递公司客服投诉反应过该问题,均没有得到解决,始终无法联系上这个叫樊凡的人,我持续被他的快递取件手机短信、电话提醒打扰。将此情况反映给当地110,接线员竟然反复质问我:你给快递公司客服打电话了吗?我说:打过了,没有得到解决,他还在一直冒用我的电话号,进行快递收取,我怀疑是在逃嫌犯。“接线员反复扯着嗓子质问我,这就是110的处理反映问题的群众的方式?我将冒用人的收件地址信息提供给110,请求当地警方的帮助,却得到的是怒吼与质问?
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-09-28
回复内容: 经公安局调查:通过查询110接警录音系统,反映人于9月9日16时38分拨打宝丰县公安局内线电话3646110反映问题称:她是郑州的,现在郑州,她的电话被别人冒用,持续被快递取件手机短信、电话提醒骚扰。我局110接警员向其解释,如果电话被别人冒用为快递取件电话,可以找快递部门帮助其解决问题,但报警人不听,在持续沟通解释406秒的过程中引起了反映人的误解。公安局指挥中心负责人及时与投诉人进行电话联系沟通并向其解释情况,得到了投诉人的理解和谅解,反映人表示,此事邮政部门已经帮助其解决,并对公安局工作表示满意。下一步,公安局110指挥中心将进一步强化“想群众之所想、急群众之所急”的工作理念,真正做到群众利益无小事和全心全意为人民服务的宗旨意识,严格按照习近平总书记对公安工作提出的“对党忠诚、服务人民、执法公正、纪律严明”四句话十六字总要求,开展各项工作。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号