您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 261
信件名称: 道路不平,路灯不明。
信件分类: 其他 提交时间: 2020-07-14
信件内容: 尊敬的领导: 首先感谢您在百忙中查看此信件,我在永明路南段居住,由于永明路南段道路年久失修,加之近来频繁下雨导致路面坑洼不平,给过往市民造成极大安全隐患,另路灯常年不亮晚上漆黑一片,容易造成安全隐患。望领导督促相关部门及时修整路面修复路灯,给市民出行提供良好的安全环境。谢谢!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-07-20
回复内容: 经调查,反映问题属实。县住建局正在对迎宾大道破损主路面进行罩油修复,待迎宾大道维修任务完成后,计划对永明路全段破损主路面实施罩油修复工作,计划7个工作日内完成。关于路灯不亮问题,因永明路南段路灯线路变压器老旧,已请示更新维修,待维修资金落实,立即更换维修,路灯随即使用。