您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 266
信件名称: 李庄乡新寨村土地确权证什么时间发放
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-07-16
信件内容: 李庄乡新寨村土地确权证有一部分群众的发放了,还有很多群众的土地确权证没有发放,麻烦问问,没有发放土地确权证的群众什么时间能拿到证?是什么原因到现在还没有发?
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-07-27
回复内容: 经调查,李庄乡政府于2019年11月27日已发放新寨村第一批土地使用证149本,经村委研究决定,由各村民小组长统一发放,并要求农户签字接收,已发放到位。2020年1月9日,又发放新寨村第二批土地证60本,由于疫情影响,村委未能及时发放。2020年7月17日,经村委研究决定,于7月19日统一发放第二批土地证,现已发放完毕。