您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 290
信件名称: 求助县长
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-08-08
信件内容: 县长您好:我是城关镇东关社区的一个农民,2019年7月22日我的房子因扩路被强拆,那是我住了28年的房子,有土地证和房产证,当时很突然,外面来了很多人,就开始搬东西,全家都很紧张震惊,也不敢阻拦,我更担心怀里不满周岁的孩子和头天才病愈出院的妻子,当时来的大多是城关镇政府的人,东关社区的书记也来了,说房子先拆了,过后找他,他负责赔偿,无奈只好相信他说的话,但过后再找他只是让等等到现在一年多了还是等等……我全家都很无助,那是我父母建的房子,我还要给我孩子住,现在却没有了,修路我支持,我也希望我的房子能得到合理的赔偿,耽搁您的时间很不安,祝您身体健康。
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-08-17
回复内容: 经调查,反映问题不属实。反映人房子位于中兴路中段路西,2019年中兴路改扩建拆迁,经认定此房屋为违法建筑,自然资源局于2019年 7月11日对其下发了《违建拆除通知书》,限其三日内自行拆除。城关镇和东关社区多次到反映人家中做思想工作,劝其自行拆除,但反映人并未拆除。2019年7月22日,由县镇多个单位联合执法,对其房屋实施强制拆除。在此期间,没有任何人承诺对其违建进行补偿。城关镇和东关社区已安排专人与反映人沟通解释。