您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 293
信件名称: 路灯缺失
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-08-11
信件内容: 宝丰县博文世家。从北门进去往南一路没有路灯!到处黑漆漆的。。晚上行路很危险。有路灯的地方也不是很亮。望领导尽快解决。谢谢。
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-08-28
回复内容: 经调查,反映问题属实。宝丰县博文世家小区物业由安居物业服务有限公司提供服务。该小区交付业主时,小区内主路未规划路灯及配套设施,每个楼栋口有路灯,因近期下雨造成电线短路,导致部分路灯不亮,目前正在抢修中。小区内未规划路灯及配套设施的路段由安居物业与博文世家业主委员会协商解决。杨庄镇政府、姬袁庄社区已与该物业负责人联系沟通。下一步,杨庄镇将督促安居物业尽快解决问题。