您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 294
信件名称: 为了面子工程,不顾人民死活
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-08-12
信件内容: 之前为了面子工程,在西环路设置围栏,导致所有修车生意关门。这两年在为民路设置围栏,导致生意惨淡,现在又准备8月20号在为民路开通120秒抓拍,两边又没停车位,哪个商家不需要进货?卸货时候不需要停车?在今年疫情原因,李克强总理发展地摊经济,促进人民收入,我们的相关部门倒好,不让停车,导致现在很多家商户不得不关门,这是不顾人民死活!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-08-27
回复内容: 经调查,为切实做好文明城市创建工作,确保县城主要街道安全有序畅通,我县在县城人民路、为民路提档升级后,先后安装建设了电子抓拍设备,对不按规定限时停车、违反禁令标志等交通违法行为进行抓拍。自人民路电子抓拍设备投入使用以来,取得了良好的效果,道路交通秩序明显改观,县城为民路电子抓拍设备经公告后已于8月20日启用。电子抓拍设备正式启用后,将有效改善该路段乱停乱放、交通不便等现象,不断提升城区道路通行能力,有力促进“创文”工作顺利开展。同时,根据为民路实际情况,在有施划临时停车位条件的迎宾大道以南部分路段施划临时停车位,方便群众停车。下一步,县公安局交警大队将进一步强化城区道路的管控力度,确保辖区道路安全有序畅通。希望广大交通参与者以大局为重,自觉遵守交通安全法规,远离各种不文明交通违法行为。同时,将申报并协调有关部门,结合为民路实际,合理规划设置停车场,方便群众停车。