您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 301
信件名称: 丰县群益中学违规收学生 教育局检察不利
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-08-18
信件内容: 问题标题: 丰县群益中学违规收学生 导致我们家孩子上学没名额,教育局监督不利,刻意纵容。 问题内容: 我们家住丰县江山花园 丰中隔壁 今年小孩该上初中 我们家属于丰中学区房 把我们家小孩分配带北关 问学校老师说是教育局分配的 问教育局 教育局说是学校自己招生的 学校和教育局相互推脱 当时就是为了孩子上学才买的房子 现在学校就在家门口我们却上不了 但是最气人的是 很多家庭没有买房子 找关系花钱却上了我们家门口的学校,硬生生把我们上学的名额给挤掉。让我们十分生气 无法接受.给丰县教育局反应这个问题 教育局说录取的学生是学校报上去的 ,学校自行进行筛选,他们不过问,老百姓一辈子买一套房为了给孩子上学,现在缺叫天天不灵叫地地不应!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-08-27
回复内容: 经调查,宝丰县无群益中学。已与反映人联系,称其留言写错了信箱,且问题已解决。