您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 306
信件名称: 村中道路修理问题
信件分类: 求决 提交时间: 2020-08-25
信件内容: 县长你好: 我是王铁庄一居民,居住于迎宾大道西段太平洋保险西,由于村中道路没有硬化,居民出行很不方便,一遇雨天,积水遍地,真正是“水泥路”,晴天一身土,雨天一身泥;由于没有下水道,居民生活用水长期积存于地下,令人苦不堪言!望县长在百忙之中急群众所急,想群众所想,造福一方百姓,为群众修繕一条幸福路。企盼!企盼!祝您身体健康!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-09-07
回复内容: 经调查,反映问题属实。因村集体资金紧张,王铁庄村三委将通过争取上级项目资金和自筹资金等方式,分阶段逐步铺设水泥路面、修筑下水道,对村内主要道路进行整修,方便群众出行。