您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 333
信件名称: 通信光缆太低几乎拖地
信件分类: 求决 提交时间: 2020-09-23
信件内容: 我是城关镇南后街新村10号的居民(东惠众路向东至钰丰尊邸北门是南后街新村),门口的通信光缆原来和电力公司共用电线杆,现在随着家庭网络的增加原有的承重钢缆已不堪重负离地面不足1.5米,因影响我们住户出行三年多来我在12345及政府热线都反映过此类问题一直得不到解决,为了安全我们只好用木棍撑起坠落的光缆,前几天我们家孩子也在12345反映过此类问题,话务员态度不好也没有解决方案,现发此邮件希望政府领导看到后督促中国电信或相关企业整改一下。谢谢
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-09-30
回复内容: 经调查,现场线路涉及多家公司,需同时到场处理,电信、联通代维公司已承诺尽快将线路捆扎整治到位。县工信局已电话联系反映人,其对处理结果满意。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号