您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 341
信件名称: 攻读硕士是否有补贴政策
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-09-28
信件内容: 尊敬的领导 您好,我是我们宝丰县闹店镇一名本科刚毕业的大学生,今年顺利考入硕士,希望咨询一下时候有相关对考入研究生学生的相关补助,因为家庭经济条件并不富裕,希望可以得到政府相关资助,将来定回馈社会,回馈家乡。
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-10-16
回复内容: 经调查,目前宝丰县没有出台研究生学习费用资助方面的政策。家庭困难的学生,可以申请办理助学贷款。如果出台相关政策,县政府将及时向社会发布。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号