您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 344
信件名称: 永明路洒水车建议
信件分类: 建议 提交时间: 2020-09-29
信件内容: 我是冯异路商户,因冯异路无车位,车辆会停放再永明路车位,但最近几天总是被洒水车水压过大冲击路沿石后溅到车身上,车身有小石子的印,整个车也脏的惨不忍睹,建议过往洒水车调低水压,以免对停车位车辆造成伤害。
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-10-16
回复内容: 经调查,县城市管理局已通知清扫保洁服务公司负责人以及分管车队的督查人员,召开了车辆文明安全作业会议,就今年以来市民反映的洒水车及高压冲洗作业过程中出现的类似问题进行认真研究反思,认真梳理,并组织保洁服务公司驾驶员进行素质和安全教育,要求其文明作业、安全作业。同时,合理规划作业时间,避开早上7:00-8:30、中午11:30-13:00、下午17:00-18:00上下班、接送学生时段,并按照道路宽度合理调整水压强弱度,避免对行人和交通造成影响。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号