您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 346
信件名称: 平宝石快速通道,堵车严重,无人处理,推脱责任,影响恶劣!
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-10-03
信件内容: 平宝石快速通道每天大货车超重、超速运行,有关部门难道不清楚吗?为什么没有人管,有关部门连自己的本职工作都做不好,还能为群众服务吗?这任有关部门说实话和人家王小平书记在宝丰的时候差远了。
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-10-16
回复内容: 经核查,由于近期宝丰辖区平宝石快速通道来往车辆数量增加,特别是货车上郑栾高速需要过磅核载,不超载方能上高速,过磅时一些轻微超载车辆都需要调头返回,导致部分时段通行较慢。为确保平宝石快速通道有序畅通,县公安交警大队在安排警力强化平宝石快速通道巡逻管控的同时,每天都安排警力在郑栾高速平顶山西站附近道路指挥疏导交通,并加强远端和源头管控,依法严查超载、超限车辆,有效遏制和减少超载超限车辆上路,确保来往车辆正常有序通行。下一步,县公安局交警大队将加大工作力度,对平宝石快速通道有关路段进行严密管控,确保辖区道路安全有序畅通。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号