您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 349
信件名称: 钱都交了两年多了!天然气啥时候能用上?
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-10-09
信件内容: 领导 您好 请问 石桥镇几个村的 燃气什么时候能用上?钱都交了两年了吧,钱交完,发的燃气灶,燃气灶在那吃灰也两年了吧 到底啥时候能用上天然气啊? 一年 两年的 三年的 用不了,能不能把燃气灶退了?
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-10-16
回复内容: 经调查,宝丰县农村天然气从2018年7月开始规划、设计、施工建设,直至今日共安装9万余户,截止2019年6月部分户内表安装1.3万余户。2020年7月天然气按管线顺序逐村通气,现已通气到张八桥镇东火山村,预计石桥镇2021年底能通上气。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号