您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 353
信件名称: 宝丰县商酒务镇赵官营村自来水供水问题
信件分类: 求决 提交时间: 2020-10-10
信件内容: 尊敬的领导您好!现向您反映宝丰县商酒务镇赵官营村自来水供水问题。赵官营村自来水停水已近10天,用水问题关系民生,现村民连洗衣做饭已成问题,特别是给行动不便的孤寡老人带来了极大不便。近年来赵官营村自来水都频繁长时间停水,且没有固定时间的停,给村民生活带来很大困扰。请求您于落实核查解决村民用水问题!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-10-16
回复内容: 经调查,反映情况基本属实。赵官营村自来水由赵官营新农村水厂对赵一、赵二、赵三村3个村集中供水,由于赵官营新农村水厂通往赵官营村的供水管道出现用水高峰,通往赵二村部分管道老化,致使赵官营村群众的自来水饮水出现供应不上导致停水问题。商酒务镇镇、村工作人员积极与县水利局沟通,处理水厂问题,现已经正常供水。下一步,商酒务镇和村三委干部将积极与村民沟通,关注解决村民生产生活中遇到的困难。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号