您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 572
信件名称: 出行不便十几年没人处理
信件分类: 求决 提交时间: 2020-12-14
信件内容: 杨庄镇东彭庄村附近道路十几年了坑坑洼洼没人维修(含附近村庄)希望上级领导睁开明亮的双眼看看,赶快处理一下,不要卖地卖的很积极,修路了没人管,如果实在是不愿意管或没钱管,就给我们申请贫困村庄好了,最起码社会爱心人士还能捐钱!(强烈要求申请贫困村)
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-12-17
回复内容: 经杨庄镇调查,东彭庄村较大且有6个自然村,人居环境整治工作进度较慢。村内部分道路年久失修,坑坑洼洼,特别是通向兴宝路的两条道路,下雨时群众出行困难。目前东彭庄村人居环境整治正在有序稳步推进,已新修道路1500米左右,完成村室后到U型路铺油。下一步,杨庄镇将加强沟通协调,对村内道路逐步进行硬化处理,加速推进并逐步完成人居环境整治工作。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号