您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 575
信件名称: 没有看公职人员嫖娼 ,没有看到宝丰县的公布处理结果
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-12-15
信件内容: 新闻报道2014年 平顶山市宝丰县公安局大队长李书跃 带领下属集体嫖娼在北京办事期间,因涉嫖娼被北京警方抓获  宝丰县政府回应 等待行政复议与行政诉讼法后在决定处罚 待法院做出审理结果后,将依法依纪严肃处理当事人,并将公布处理结果 日期:2019-12-13 中华人民共和国最高人民法院 (2017)最高法行监1号 ,北京市第二中级人民法院(2015)二中行终字第215号行政判决及北京市高级人民法院(2015)高行监字第2905号驳回再审申请通知,2019年-12-13现已审查终结。判定宝丰县警察在北京嫖娼事实认定正确。 咨询 现在2020年12月至今没有看到宝丰县的公布处理结果
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2020-12-23
回复内容: 经县公安局核查,被反映人李某跃于2014年7月6日,因嫖娼被北京市公安局丰台分局给予行政拘留十五日的行政处罚;2014年7月24日,宝丰县公安局宝公委[2014]15号免去李某跃宝丰县公安局经侦大队大队长职务;2015年5月20日,中共宝丰县纪律检查委员会宝纪[2015]28号给予李某跃开除党籍处分;2015年7月23日,宝丰县监察[2015]宝监决字第32号给予李某跃行政开除处分。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号