您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 576
信件名称: 电器受损,物业不负责
信件分类: 求决 提交时间: 2020-12-15
信件内容: 12月10日上午,小区1号楼电压突然增高,致多家反映家中电器被损坏,事后经小区业主委员会统计受损住户,与小区物业(平顶山市顺都置业有限公司)协商无果,小区电压升高主因为电路连电,而顺都置业平时并未负责小区物业,只负责收电费,业主们家中壁挂炉,热水器,空调多种电器被损坏,无人负责,接近年关,天气寒冷,小区20多户居民无法正常取暖,上有老下有小的,严重影响我们的正常生活,希望相关部门从中协调,早日解决民生问题 东城之星小区物业原由平顶山市顺都置业有限公司负责,小区的电压器也是物业装的,一直由物业收取电费(0.75元/度),远远高于电业局电价,小区其他卫生等物业均无人负责,今年之前一直是业主自己出钱找人打扫的卫生
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-01-14
回复内容: 经城关镇调查,东城之星小区因个人私接电线引起连线,导致28家电器 烧损。经镇、社区协调物业临时负责人、电费实际收缴人和私接电线当事人,无法达成一致意见,建议由公安机关介入调查。目前,已建议小区代表协商,交由公安机关介入调查,以维护居民合法权益。如有疑问,可与城关镇联系,电话:7063789。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号