您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 579
信件名称: 法盲的官员 是否可以做官
信件分类: 举报 提交时间: 2020-12-15
信件内容: 消防监管安全问题,宝丰县相关部门不作为 。一点法律常识都没有 完全法盲,法定职责不知道,老百姓养法盲干啥,老百姓养你天天上班在干啥,法定职责都不知道。 我们是宝丰县的 信宝-玉河国际1#楼业主 我想知道你工作法定职责是干啥的。 根据《中华人民共和国建筑法》中,第61条规定: 第六十一条 交付竣工验收的建筑工程,必须符合规定的建筑工程质量标准,有完整的工程技术经济资料和经签署的工程保修书,并具备国家规定的其他竣工条件。 建筑工程竣工经验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。 《消防法》第五十八条第一款第(三)项规定:“依法应当进行消防验收的建设工程,未经消防验收或者经消防验收不合格,擅自投入使用的,责令停止施工、停止使用,并处三万元以上三十万元以下罚款 请宝丰县地方政府 在人民网网上回复 消防监管,是合同纠纷,叫老百姓自己解决。从以上法律规定是政府部门管,老百姓没有处罚权。宝丰县相关部门有啥作用。明显行政不作为。法定职责是相关部门依法行使处罚管理的。已经实名中纪委举报了
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-01-11
回复内容: 网民所反映问题不明确,所留联系电话为空号,经核实无此人,无法进一步沟通。建议网民写清楚具体问题、联系方式和名称,以便更好地为网民服务。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号