您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 724
信件名称: 老旧小区改造
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-02-01
信件内容: 尊敬的领导你们好,人民路西段永丰巷南段建行商品房(4栋128户)建成已经二十多年,现在基础设施已经破败不堪,道路下水道年久失修,给居住群众带来极大不便。现在国家有老旧小区改造项目,请问何时能把此小区改造。解决群众的切身利益。谢谢领导了!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-02-09
回复内容: 经杨庄镇调查,杨庄镇辖区内老旧小区较多,按照要求,优先改造建成时间较长的小区,而且每年申报的改造数量有限。2021年,杨庄镇拟对建行家属院等9个老旧小区进行改造,项目已审批,预计春节后实施。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号