您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 806
信件名称: 上林苑小区开通自来水问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-12
信件内容: 尊敬的各位领导: 宝丰上林苑小区什么时候能通自来水?目前使用的是开发商自己打的井水。但井水泥沙脏污严重导致小区很多住户的水电器损坏,影响身体健康。小区物业曾与自来水公司沟通,自来水公司要求若通自来水需要另外收费,每户要2000左右。现在不是提倡不能乱收费吗? 还此问题已经很多年了,请县领导重视,并协助解决。感谢!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-03-18
回复内容: 经县银龙水务公司调查核实,上林苑小区业主反映自备井水水质差,对身体有害,多次与开发商沟通,要求接通自来水。目前,小区开发商已与银龙水务公司联系协商,银龙水务公司已作出改造安装预算。下一步,银龙水务公司将进一步与小区开发商协商调解反映问题,争取让业主早日用上自来水。银龙水务公司已与反映人电话沟通,反映人对处理结果表示满意。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号