您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 863
信件名称: 宝丰发投欠钱不还
信件分类: 举报 提交时间: 2021-04-08
信件内容: 尊敬的领导,我是郑杰,我于2020/3/27认购宝丰发投相关债权10万元,本应于2021/3/26日兑付,可是电话多次催促,都没有给出明确答复。 我是挖煤的,矿业工作者,每天干活12小时,辛苦攒下10万元,就这样被宝丰县发展投资有限责任公司骗走,我等着钱用,我父母病了,我孩子还要上学,连买件新衣服的钱都没有,我多次联系宝丰县负责人秦总,多次未给出具体兑付日期,我的血汗钱啊。他们公司李董事长,电话永远不通,这是在逃避责任吗? 想着是政府控股的城投公司,应该不会出现这类借钱不还的情况,我现在真苦啊,我连买车票过来的钱都没有。 我希望棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_,能帮助我,帮助我拿回我的本金,如果你们处理不了,我只能给中央写信了,我虽然上头没人,但是我相信,共产党会为我平冤昭雪,处理你们这些当时人的,大不了我也喝瓶农药,像前几天卡车司机一样,给你们来个全国曝光,反正我什么都没有了,是你们逼我的。
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 经县国资局调查,反映问题基本属实。发投公司已按约定期限支付投资人部分金额,并已电话告知投资人。下一步,县国资局将督促发投公司加快筹措资金,尽快支付投资人剩余款项。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号