您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 864
信件名称: 宝丰发投还我血汗钱!
信件分类: 举报 提交时间: 2021-04-08
信件内容: 尊敬的宝丰政府领导,我是陈欣颖。我于2020年3月29日认购宝丰县发投定融产品,现在已经到了还本付息时间,但是已经过去十天,我一分钱本息都没有收到,本着对宝丰发投作为当地政府控股的第一大城投的充分信任,我才背着家人进行买了13万,但我实在理解不了这么大的公司,连这点钱都要拖欠,难道河南政府就是这样展示信用的吗? 希望政府领导赶快解决问题,还我们投资人一个公道,马上将本金利息归还,如若依旧消极处理,我必将上诉至平顶山、河南省乃至中央,另外我也会竭尽全力联系官方媒体,即使砸锅卖铁我也会将这丑陋行径曝光!
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 经县国资局调查,反映问题基本属实。发投公司已按约定期限支付投资人部分金额,并已电话告知投资人。下一步,县国资局将督促发投公司加快筹措资金,尽快支付投资人剩余款项。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号