您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 866
信件名称: 某国有公司合并安置问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-04-10
信件内容: 宝丰某国有公司于今年三月合并至县城投公司,公司之间合并实属正常,也很理解县委县政府的决策,但自合并已经一个月时间,人员的分配安排问题、合并前遗留绩效工资发放问题及员工用于公司发展集资款项偿还问题,至今没有回音。员工心里没底,看不到希望。怎么好好的工作为国企事业奋不顾身付出,恳请相关领导尽快解决,给员工们吃一颗定心丸。 代表全体员工敬上
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 经县国资局调查,发投公司已专门召开班子会及中层以上会议,研究解决有关问题。一是人员问题,宝新公司合并人员已全部安置到位;二是绩效工资及集资款问题,企业工资改革方案已初步达成,最终确定后,将尽快解决有关问题。 县国资局将督促发投公司,尽快解决反映的有关问题。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号