您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 868
信件名称:
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-04-12
信件内容: 宝丰县天泰花园的房子何时才能办理住房贷款,请政府尽快解决
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-04-26
回复内容: 经县自然资源局调查,天泰花园小区因企业未缴纳契税、增值税等多项税费,无法办理不动产登记。已成立针对该项目的破产清算工作领导小组,多次召开会议协调推进,竣工备案及其他相关手续已完善,目前,正筹备税款,完善用地手续。待破产清算小组完善税票后,县自然资源局将积极为企业办理不动产首次登记手续,为反映人办理不动产贷款及转移登记。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号