您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 882
信件名称: 河南省政务服务网 与豫办事
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-04-20
信件内容: 河南省政务服务网 与豫办事小程序 上面很多便民申请 有申请入口,宝丰县公安局没有对接,上面申请业务没有人受理。很不方便。补证件必须到现场。到现场申请容易产生潜规则的小费.以前被小费搞怕了
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-04-27
回复内容: 经张八桥派出所调查,该所在河南政务服务网和豫事办上受理的业务均正常办理,且均在规定时限内按时办结,经查询无反映人申请的业务。关于补办证件的问题:办理身份证需要采集照片和指纹,必须本人到场,否则无法办理,但全国范围内已开通便民服务,身份证办理不需回户籍地,可异地办理。关于收费问题:收费项目均有透明公示,且有河南省非税收入财政票据。经多方努力,无法联系反映人。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号