您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 943
信件名称: 利国利民。造福百姓的历史功绩
信件分类: 提交时间: 2021-05-11
信件内容: 宝丰县龙王沟龙泉寺村。希望领导多听听农村心声。依据实际情况科学分析、符合实际情况方案、土地全部流程后,,群众长期在农村生活已经习惯了自己种植蔬菜 吃新鲜蔬菜。土地流转后群众长期购买蔬菜吃。蔬菜是很大开支,农村人没有工资的收入渠道,希望每家的农民分一些菜地,浇水方便地段。 依据实际情况科学规划,希望每家的农民分一些菜地。利国利民。造福百姓的历史功绩
回复信息
回复部门: 棋牌游戏|下载棋牌游戏|正版棋牌游戏APP网站_ 回复时间: 2021-05-31
回复内容: 经龙王沟乡村振兴示范区调查,杨沟村大部分农户的房屋前后都有小菜园,可以自行种植蔬菜。针对无小菜园的农户,杨沟村将通过村民会议,集体商议农户需求。下一步,示范区将积极召开村民会议,集体商议在流转土地后如何满足农户其他土地需求,通过“四议两公开程序”,达到规划合理、群众满意的效果。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号